Вывоз «декоративных» покрышек из Владивостока отложен на 2 года ?>

Вывоз «декоративных» покрышек из Владивостока отложен на 2 года

В Думе Владивостока поддержали инициативу перенести срок окончательного вывоза покрышек из города на август 2021 года. В период с 21 октября по 21 ноября этого года пройдет общественное обсуждение данного предложения.

С инициативой перенести срок окончания работ на январь 2021 года в Думе выступил заместитель начальника управления содержания жилищного фонда горадминистрации Виктор Алеко.

«Срок этот более-менее реальный и актуальный, — отметил Алеко. — Хотя я до конца еще не уверен, что хватит времени. Есть у нас по жилищному фонду момент: одно дело, когда шины используют в ограждающих конструкциях, другое дело, когда это подпорно-упорные конструкции, вместо подпорных стеночек. Прошедшие дожди показали, что эти шины даже немного спасли, предотвратили оползни грунта».

Депутаты поддержали инициативу единогласно.

Напомним, что жителям Владивостока запретили использовать автомобильные шины в качестве оградок и украшений дворов в августе прошлого года. Сотрудники администрации Владивостока, работники ТСЖ и управляющих компаний должны были вывезти покрышки из города до 1 августа, но не успели – несмотря на то, уже вывезли больше 63 тыс. таких шин.

Источник: Vl.ru

Comments are closed.