Жители Владивостока могут оплатить услуги ЖКХ на сайте Расчетно-кассового центра ?>

Жители Владивостока могут оплатить услуги ЖКХ на сайте Расчетно-кассового центра

В Расчетно-кассовом центре Владивостока (РКЦ) рассказали об услугах в сфере ЖКХ, доступных на их новом сайте, а также о востребованности такого предложения у населения.

Интерактивные сервисы были запущены на обновлённом сайте МУП РКЦ www.rkcvl.ru в 2019 году.

«Мы проанализировали, с какими вопросами к нам в основном обращаются граждане, и на этом основании были разработаны сервисы нового портала. В результате, используя “Личный кабинет абонента ЖКХ”, горожане могут получить информацию о балансе лицевого счёта, детализацию начислений по услугам, распечатать квитанции и другие отчеты по лицевым счетам, ввести показания счётчиков электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения», — рассказал руководитель муниципального унитарного предприятия «Расчетно-кассовый центр Владивостока» Дмитрий Корнеев.

Он также отметил, что для современных граждан введение таких сервисов — однозначное благо: необходимость посещения абонентских отделов для них стремится к нулю, а бумажная квитанция остается лишь инструментом информирования о начислениях. Фактически же оплата совершается с использованием онлайн-сервисов.

Порядок расчета отражен в «Личном кабинете абонента ЖКХ», также на сайте можно посмотреть пример расчёта квитанции. В разделе «Полезная информация» есть актуальные сведения о тарифах на содержание жилья и капитальный ремонт.

Помимо сайта, есть и мобильное приложение “Квартплата+”, доступное для бесплатного скачивания в Google Play и App Store. Оплатить платежные документы РКЦ можно через все кредитные организации или в почтовых отделениях, причем без комиссии.

В абонентских пунктах горожане могут не только проконсультироваться по вопросам начислений платежей и выпуску квитанций, но и получить справку о состоянии лицевых абонентских счетов, подать на рассмотрение необходимые заявления. Личное обращение во Владивостоке можно оставить по адресам: ул. 40 лет ВЛКСМ, 14 и Олега Кошевого, 7 (Первомайский р-н), Овчинникова, 4 (Первореченский р-н).

Подробнее: ИА Primamedia

Comments are closed.