Как включить свой двор в программу благоустройства городской среды ?>

Как включить свой двор в программу благоустройства городской среды

В 2017 году в России запущен приоритетный проект «ЖКХ и городская среда», благодаря которому города страны станут уютнее, красивее и удобнее. Как создать двор своей мечты и включить придомовую территорию в программу благоустройства городской среды расскажем ниже.

До 15 мая муниципалитеты Приморского края формируют программы по благоустройству городской среды на 2017 год. В приоритетный проект включены все населенные пункты с населением более одной тысячи человек. Какие дворы будут отремонтированы в первую очередь, зависит только от жителей.

Заявка от инициативной группы должна включать минимальный и дополнительный перечни работ. В их числе ремонт дворовых проездов, обеспечение освещение дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий, и так далее. Подробнее о 7 шагах к комфортной дворовой территории можно узнать в в инфографике Министерства ЖКХ России.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что программы по благоустройству городов и поселков края будут утверждены только после проведения общественных слушаний в муниципалитетах. Активное общественное участие — ключевой и принципиальный момент в реализации проекта по формированию комфортной городской среды.

«Местные жители знают лучше чиновников, что необходимо для того, чтобы их город стал максимально удобным и комфортным для проживания», — заявил Владимир Миклушевский.

Comments are closed.