Как обустроить лестничную клетку ?>

Как обустроить лестничную клетку

Мы подготовили небольшую инструкцию о том, как быстро и бюджетно облагородить общее пространство в многоквартирном доме.

Межквартирная лестничная клетка — то самое место, где можно использовать свою безграничную фантазию и всё, что осталось от ремонта квартиры. Что вам уже не нужно, а выкинуть жалко. Лестничное пространство — это место общего пользования, это означает, что без согласия всех собственников квартир на этаже ничего делать нельзя. Но это как раз может быль большим плюсом: объединитесь с соседями, подружитесь при обсуждении дизайна и во время его воплощения.

Растения

Первостепенную роль по украшению подъезда традиционно играют горшки с растениями. Они совершенно необязательно должно быть дорогими и поражающими воображение. Если вы решили купить что-то правильное для декора лестничного пролёта, ищите тенелюбивые, лояльные к нерегулярному поливу растения.

Мебель

Одна из самых полезных вещей, которую можно сделать в подъезде, — поставить небольшую тумбочку или шкаф. Сложите туда ненужные книги, диски с фильмами, журналы, и через пару месяцев в подъезде может развернуться активный и очень полезный для всех обмен вещами.

Стены

Роль декоративного акцента могут выполнить наклейки-силуэты. С их помощью над лестницей можно расставить нарисованные цветы, велосипед и так далее. То есть “дорисовать жизнь”.

Доска объявлений

Согласитесь, доска объявлений довольно облегчает вашу жизнь. Если вам не хватает основной доски, можно на обычную пробковую поверхность прикрепить лист и привязать карандаш, можно повесить красивую маркерную доску: дайте возможность написать и ответить. Сюда — любые объявления о том, что просите проветривать после курения, поливать цветы, и так далее. Не помешает прикрепить под доской карман для листовок о доставке суши, пиццы и прочего спама, который регулярно наклеивают по подъезду. Иной раз он тоже может пригодится.

Comments are closed.