Подборка полезных сайтов в сфере ЖКХ ?>

Подборка полезных сайтов в сфере ЖКХ

В сети достаточно много тематических сайтов о жилищно-коммунальном хозяйстве и управлении домом. Сегодня мы поделимся ссылками на сайты официальных органов и некоммерческих организаций, имеющих непосредственное отношение к тематике ЖКХ.

Сайт Фонда содействия реформированию ЖКХ – www.fondgkh.ru

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году после подписания соответствующего указа президентом России.

На сайте есть специальные разделы, посвященные работе Фонда, действующему законодательству, материалам работы и так далее. Ежедневно публикуются новости о работе государственной корпорации, освещаются события в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проходящие на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации.

В отдельном разделе подняты вопросы получения государственного финансирования, которое позволит улучшить работу предприятий ЖКХ, повысить их эффективность, снизить расходы и потребление ресурсов. На сайте представлена исчерпывающая информация, касающаяся действующего законодательства и итогов работы регионов в сфере капитального ремонта жилого фонда, управления многоквартирными жилыми домами и иными вопросами.

Интернет-сайт www.fondgkh.ru предназначен для использования как физическими, так и юридическими лицами.

Официальный сайт «Реформы ЖКХ» – www.reformagkh.ru

Сайт www.reformagkh.ru создан Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и предлагает своим посетителям массу разнообразной информации, которая касается этой сферы.

Так, например, можно ознакомиться с общим состоянием жилищного фонда в стране, определить какие дома относятся к категории ветхого, аварийного, какие подлежат расселению, капитальному ремонту и так далее. Кроме этого, представлена информация, которая касается реализации программы по переселению жителей аварийных домов, объемов денежных средств, выделенных на эти цели.

Для удобства пользователей на портале предоставлена информация об управляющих компаниях, занимающихся обслуживанием общего имущества в российских городах. Путем простого поиска можно определить масштабы работы каждой из них, оценить их надежность и перспективность с точки зрения обращения к ним и заключения соответствующего договора.

На сайте реализован форум, что позволит оперативно получить всю необходимую информацию, которая касается сферы ЖКХ, работы управляющих компаний и иных вопросов. Вся информация разбита по российским регионам, что поможет быстрее найти интересующие сведения.

 

Сайт Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ – www.gkhkontrol.ru

Интернет-ресурс www.gkhkontrol.ru – официальное представительство в интернете Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Последний представляет собой некоммерческую организацию, которая занимается решением различных проблем в сфере ЖКХ, способствует повышению эффективности работы всей отрасли, различной помощи гражданам.

На сайте представлена подробная информация, которая касается деятельности центра, размещены новости из жизни организации. Для рядовых потребителей услуг ЖКХ создан раздел вопросов и ответов, где можно уточнить законность тех или иных действий местных организаций сферы ЖКХ, ознакомиться с имеющейся практикой. Важное место на сайте www.gkhkontrol.ru отведено разбору действующего законодательства и еще непринятых законопроектов, что позволяет узнать о всех правах и обязанностях потребителей услуг ЖКХ и организаций, занимающихся их предоставлением.

Также есть раздел, где указаны контактные телефоны региональных представительство Национального центра и перечень инстанций, ответственных за работу организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства в каждом российском регионе.

Портал Госуслуги – www.gosuslugi.ru

Интернет-сайт www.gosuslugi.ru представляет собой официальный портал, на котором представлены все основные государственные услуги, с которыми сталкивается физическое или юридическое лицо. Наличие подобного портала позволяет в одном месте получить всю исчерпывающую информацию, которая касается уплаты налогов, пошлин, сборов, штрафов, разрешений и иных документов.

Все услуги для удобства пользователей портала разбиты по отдельным ведомствам (Министерство юстиции, Федеральная миграционная служба, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство внутренних дел и так далее), что позволяет в кратчайшие сроки найти необходимую информацию о конкретной услуге. При этом обязательно приведен весь перечень документов, необходимых для получения подобной услуги, ее стоимость, сроки выполнения и иные важные моменты, позволяющие снизить вероятность отказа из-за неправильно подготовленного пакета документов.

Портал www.gosuslugi.ru прост в использовании и интуитивно понятен для всех посетителей. Для удобства последних есть видео инструкции, подробно объясняющие правила пользования порталом.

Comments are closed.