Во Владивостоке стартовал отопительный сезон ?>

Во Владивостоке стартовал отопительный сезон

25 октября во Владивостоке начался отопительный сезон. Тепло в дома горожан поступает постепенно. К отоплению подключают детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд.

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены гидравлические испытания, цель которых – проверка на прочность магистральных теплотрасс. По результатам были выполнены ремонтные работы по устранению выявленных дефектов. Кроме того, были заменены порядка 6 км изношенных трубопроводов, более 5 км из которых пришлись на 22 плановых перекладки в разных частях города, устранены 183 повреждения. Оперативные и плановые ремонты выполнены на всех тепловых станциях и во всех котельных «Приморской генерации». Сформированы нормативные запасы топлива, есть все необходимые материалы и запчасти. Персонал укомплектован и прошел профессиональную подготовку», – рассказал СМИ директор СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» Дмитрий Вишняков.

В государственной жилищной инспекции Приморского края региона открыта горячая линия, на которую можно сообщить об отсутствии тепла в квартирах. Как сообщили в ведомстве, специалисты принимают обращения граждан по телефону: 8 (4232) 243-26-32 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00, перерыв на обед – с 13:00 до 14:00.

«При обращении нужно сообщить адрес, Ф. И. О., кратко описать проблему, название организации, которая обслуживает дом, номер и дату заявки в аварийную службу об отсутствии тепла в квартире или доме», – уточняют в жилинспекции.

Comments are closed.