Владивосток готовится к очередному этапу ремонта теплосетей ?>

Владивосток готовится к очередному этапу ремонта теплосетей

Во Владивостоке определили, где после окончания отопительного сезона будут отремонтированы тепловые сети. Всего на замену проблемных участков в рамках плановой ремонтной кампании и по итогам гидравлических испытаний в 2019 году выделено 280,5 млн рублей.

По словам директора МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимира Латышева, в этом году будет практиковаться новая технология ремонта: не просто локальный ремонт трубопровода, а полная замена коррозированного участка.

Работы по перекладке теплотрасс пройдут во всех районах города. Масштабный ремонт ждет трубопровод в районе Баляева-Луговой-Адмирала Кузнецова, обеспечивающий теплом почти 15,5 тыс. человек. Второй этап работ пройдет в районе ул. Громова и на Нерчинской. Замена трубопровода запланирована на Тихой в районе улиц 3-я Строительная, Беляева, Борисенко, Волкова, Добровольского, Космонавтов, Монтажная, Сахалинская, Пацаева. Капремонт теплосетей проведут в районе Чуркина, на ул. Калинина, Херсонская, Елочная, Липовая, Надибаидзе, Пихтовая, Черемуховая, Гульбиновича, Олега Кошевого и Могилевская — всего 51 жилой дом. Капремонт ждет и центральный тепловой пункт на ул. Вязовой, 1, обеспечивающий микрорайон Окатовая.

Общий бюджет ремонтной кампании — 280,5 млн рублей — складывается из 130,5 млн рублей, выделенных из краевого (53,9 млн) и городского (76,6 млн) бюджетов, а также 150 млн рублей собственных средств ВПЭС, предусмотренных на ремонт сетей после проведения гидравлических испытаний.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Comments are closed.