5 советов о том, как обезопасить квартиру перед отпуском ?>

5 советов о том, как обезопасить квартиру перед отпуском

Август-сентябрь во Владивостоке идеально подходят для затяжного выезда на природу. А может, вы решили отправиться за границу? Тогда вам пригодятся наши советы о том, что стоит проверить дома перед отъездом, чтобы сохранить жилище в целости и сохранности.

Совет №1: Когда уезжаете из дома всей семьей, потребление электроэнергии падает, и платить за него придется меньше. Однако технику перед отъездом все же стоит отключить — она способна «накрутить» счетчик и в режиме ожидания. Да и для безопасности так будет лучше.

Кстати, если длительность вашего путешествия превышает полгода, то стоит сразу попросить кого-нибудь скидывать вам показания счетчиков в квартире — при отсутствии показаний вас переведут на оплату по нормативу, что дороже.

Совет №2: Отдельно стоит позаботиться о холодильнике: скоропортящиеся продукты вряд ли дотянут до вашего возвращения, так что от них надо избавиться заранее. Если же вы планируете отключить аппарат от сети, то выкинуть придется все. В этом случае не забудьте разморозить холодильник и оставить открытой дверцу, чтобы не застаивался запах.

Совет №3: Электроприборы могут быть очень незаметными — например, такой привычный для вас термостат. Их тоже стоит отключить, чтобы не тратили энергию понапрасну.

Совет №4: Никто не может застраховаться от прорывов и аварий в системе водоснабжения, а вот снизить вероятность такого исхода до минимума — можно. Для этого не только закройте все вентили и краны в доме, но и внимательно осмотрите трубы.

Совет №5: Как бы вы ни старались все предусмотреть, произойти может всякое — и на этот случай лучше передать дубликат ключей кому-нибудь, кому вы доверяете. Они и цветы смогут полить, и за питомцем присмотреть, а самое главное — предотвратить возможную аварию или оперативно ликвидировать последствия! Мы же желаем, чтобы вас отъезд прошел максимально спокойно!

Comments are closed.